вторник, 3 мая 2011 г.

Концы – в воду…

Начну с сообщения агентства «Росбизнесконсалтинг».
«Лидер исламистской террористической организации «Аль-Кайеда» Усама бен Ладен убит, сообщили в Белом доме.
Сообщается, что он уничтожен с помощью беспилотника в особняке в пригороде Исламабада, столицы Пакистана.
Тело У. бен Ладена находится у американских властей.
Бывший «террорист номер 1» родился в 1957 году. Выпускник университета города Джидда, факультета экономики и менеджмента. В 1980-е г. воевал против Советской армии в Афганистане, получая при этом деньги от ЦРУ. В 1996 году он заявил о своей решимости уничтожить Соединенные Штаты.
Сейчас его подозревают в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, атаках на американских представителей в Саудовской Аравии, Йемене, Афганистане, Ираке, Египте, Кении, Танзании.
По разной информации, У. бен Ладен оказывал реальную помощь боевикам в Чечне, Косово, Ираке, Афганистане на Филиппинах и других странах».
Я намеренно сохранил цитату неприкосновенной. Написано отвратительно непрофессионально. Даже если оставить без внимания сообщение о том, что сейчас труп бен Ладена еще в чем-то подозревают.
О другом я.
Почитайте, какую прелесть пишут. Рыдаю.
«Операция по уничтожению У. бен Ладена проводилась совместно американскими и пакистанскими спецслужбами. Тело У. бен Ладена находится у американских властей, его личность подтверждена тестом ДНК.
Кроме того, согласно информации местных СМИ, в ночь с воскресенья на понедельник, с 1 на 2 мая 2011 г. в пригороде Исламабада потерпел крушение военный вертолет. Точной информации относительно того, был ли связан данный инцидент с ликвидацией У. бен Ладена, нет, однако очевидцы происшествия говорят о том, что перед крушением происходила перестрелка, погиб один человек».
Вы все еще что-то понимаете?
Поток сознания какой-то.
Замечу лишь вскользь, что тест на ДНК – это не тест на беременность. Пописал – и сразу все ясно.
В свое время пришлось достаточное время провести в 124-й судмедлаборатории министерства обороны России в Ростове-на-Дону, где проводилась идентификация (в том числе и с использованием тестов ДНК) погибших в Чечне военнослужащих. Процесс и его продолжительность – представляю.
Тут у меня с информагентствами вообще полная расстыковка.
Читаем еще.
«Гибель У. бен Ладена вызвала в США массовое ликование. Тысячи людей вышли к Белому дому. Они скандируют «США! США!», в их руках американские флаги. Импровизированные митинги проходят по всей стране».
Потрясающе!!!
И на закуску.
«Власти США подтвердили, что Усама бен Ладен был погребен в море.
Советник президента по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан пояснил, что только так лидера «Аль-Каеды» могли похоронить по исламским законам. По его словам, тело «террориста номер один» американские военные забрали с территории Пакистана, Организация похорон в другой стране заняла бы время и не позволила бы совершить обряд в течение 24 часов после смерти, как того требуют мусульманские традиции. Ранее американские СМИ со ссылками на собственные источники сообщали, что необычный способ погребения связан с нежеланием Белого дома создавать места для паломничества последователей бен Ладена».
Абалдеть!
Концы в воду, короче.
Не знают, видимо, в Америке этой русской поговорки.

2 комментария:

  1. Да уж... тут действительно, вопросов больше, чем ответов - как-то все очень суетливо, второпях... короче, есть над чем "побрюзжать". Согласна с вами.

    ОтветитьУдалить
  2. Признаться, вопросов у меня а-агромадный мешок и еще довесок будет. Что-то не припомню я в мусульманской культуре такого экзотического способа похорон - превращать покойника в утопленника...

    ОтветитьУдалить