среда, 17 ноября 2010 г.

Бегать ночью - польза, вред?

Знаете, вот почему-то прямо сейчас, после пробежки по ночному и как-то даже сырому городу вдруг задумался: все взаиморасчеты в этой жизни производил в рублях или долларах, а вот в евро - не случилось.
Был невыездным по допуску, стал выездным (кончилась подписка, гм, 15 лет). Только стал выездным, начал решать вопросы о работе сына, закончившего университетское образование, на фирме, которая напрямую с оборонкой и атомной энергетикой связана.
От сына все данные собрали, допуск делают (долго, пора бы уже и к работе допустить)
А я-то, размечавшись, только деньги на загранпаспорт собрав, сообщение получаю из столицы: "допуск первой формы восстановлен".
Знающим - понятно.
Мне - не в кайф.
Хотелось бы все с нормальным загранпаспортом где-то себя обнаружить отдыхающим...
Вот просто отдыхающим...
И не где-то в Америке...
А еще лучше - просто на пляже.
В Сочи.
В столице летней Олимпиады-2014.
И точка.
Хотя бы потому, что в этом городе жил знакомый мне человек, Виктор Андреевич Америков (в отличие от большинства его сочинских знакомцев я не забыл его домашний и сотовый телефоны, и помню, как зовут, теперь, вдовой ее называть надо, да?
Жаль, что представлению интересов своих сочинских избирателей Виктор Андреевич предпочел заработок на выборах в других регионах России.
Может, именно это с ним сердечно-сосудистую штуку и совершило.
Виктор Андреевич, не просто земля пухом и низкий поклон за то, что делается ради Олимпиады в вашем благословенном на века тропическом городе.
Помнится, и Лена Борисова в гостях у вашей дочи была (уже после смерти вашей) и денежку на то, чтоб на могилке вашей вас же и помянуть выделены были...

Сам вот - пока нет. Но домашний телефон - в доме с видом практически на аэропорт (который еще пять лет назад пытались загораживать новым ОВП-строительством) мог измениться. Найду. Мне это не безразлично.
К слову, ни разу в так называемом Большом Сочи не был. Все как-то транзитом.
А вот Адлер и особенно Гантиади (это ровно посередине, если собираетесь в Гагры попасть) - навсегда.
И не хочу картинок в этом посте.

2 комментария:

  1. Пухом земля ему. Я же , прочитав до конца Вашу запись, вспомнила Адлер и Гагры, это чудо студенческой юности, а запах магнолий и сейчас ощущаю в своем ноябрьском предзимье.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и славно, что хоть на миг, Лариса, тебе удалось получить удовольствие от воспоминаний...)

    ОтветитьУдалить