пятница, 19 ноября 2010 г.

Интересно, как поведет себя тандем?

Совершенно серьезно.
Никакого стеба.

Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Из сообщений ряда российских СМИ мне стало известно о материалах проверки деятельности крупнейшей в России компании-транспортера нефти ОАО «АК» Транснефть», проводимой в 2008 году Счетной палатой Российской Федерации.
9 июля 2008г. руководителем контрольного мероприятия главным инспектором А.С. Александровичем был направлен официальный запрос Президенту ОАО «АК» Транснефть» Н.П. Токареву о предоставлении информации.
На основании запроса Счетной палаты РФ сотрудниками компании ОАО «АК» Транснефть» были подготовлены официальные отчеты. В данных отчетах, заверенных должностными лицами компании, содержатся четкие и недвусмысленные выводы о многочисленных экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных дочерних организаций ОАО «АК «Транснефть» и подрядных организаций. Указанные отчеты размещены в сети Internet по адресу: http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf
Кроме того, поскольку ОАО «АК» Транснефть» является компанией с 100% государственным капиталом, то в данном случае имеет место нанесение ущерба государственным интересам. Только по приблизительным оценкам в процессе строительства ТС ВСТО был нанесен совокупный ущерб государству в размере нескольких миллиардов долларов США.
Полагаю, что в указанных действиях сотрудников ОАО «АК» Транснефть» и других организаций по заключению и исполнению контрактов по строительству ТС ВСТО содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.
В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, прошу Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на Ваш особый контроль.


Для тех, кто хочет понять, с чем связан этот пост, прошу сюда:
http://navalny.livejournal.com/526563.html

У меня волосы дыбом стоят...(((

6 комментариев:

  1. Что тут скажешь...
    Нефть всегда была, есть и будет (по крайней мере, в ближайшем обозримом будущем) объектом самого пристального внимания со стороны власть имущих... Пристального внимания их загребущих лап...

    ОтветитьУдалить
  2. Несомненно, история эта не только грустная, но и страшная... Однако, дальнейшие действия тандема кажутся мне более, чем предсказуемыми. Движение к цели по заранее установленному плану. И кто этому может помешать? Или когда-то уже смог помешать?
    Не думаю, что 1400 рублей - это единственная сумма, которой обычный гражданин страны уже поделился с власть имущими.

    ОтветитьУдалить
  3. Какую-то мелкую сошку накажут, скорее всего....
    Я думаю, что наличие полезных ископаемых для страны скорее минус, чем благо, потому что есть что воровать.Не было бы нефти, и крутились бы, как японцы, стремясь выжить,а так-зачем, если есть что продать...

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, тут не про нефть, в первую очередь... Тут про откаты на строительстве... Про умосокрушающие откаты...

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, Бернстайн тоже уверял, что "движение - все, цель - ничто". Но как-то очень не хочется в очередной раз проверять философские умопостроения на практике...

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, парадокс в том, что до сих пор даже никакой мелкой сошки не наказано! То есть все произошедшее считается абсолютно нормальным!

    ОтветитьУдалить