суббота, 20 ноября 2010 г.


Улыбнула с утра информация, что накануне на праздновании полувекового юбилея нижегородского газпромтрансгаза Эффективный Менеджер Алексей Миллер сообщил, что Газпром намерен партнерствовать с нижегородской футбольной "Волгой".
Отношение к этой новости не двоякое даже. Все сложнее. В конце 70-х тренировался и играл с дублерами тогдашней "Волги", так что, некоторым образом, "команда молодости нашей"...
С конца 80-х отдал сердце нижегородскому "Локомотиву". Так что не все так просто с клубными пристрастиями.
И потом - ведь это снова мои деньги, пусть опосредованно (как и деньги КАЖДОГО гражданина моей страны) опосредованно будут вливаться в "Волгу"...
Губернатор Шанцев, как передают, этой новостью ошарашен, ни более, ни менее.
Я вот как-то в сомнениях.
Радоваться ли, что хоть еще какая-то копейка в нижегородский футбол со стороны пойдет?
Или пытаться понять, на каком этапе эту копейку вынули из моего (и вашего) кармана?

3 комментария:

  1. Не понимаю, почему сомневаетесь-пусть эта газовая копейка лучше пойдет на пользу спорту, чем будет обрастать процентами в кармане у Миллера или ему подобных?!

    ОтветитьУдалить
  2. Завидую вам, россиянам! Миллер хоть что-то дает. У нас в Украине власть предержащие вообще молчат о том, что украинского газа хватает для населения.Свой газ, дешевый, они используют на своих предприятиях, а мы платим за дорогущий российский!Так что вы, уважаемые, бледная копия нашей коррупции!

    ОтветитьУдалить
  3. Ха, если $4 млрд (как минимум!) на откатах только на строительстве одного трубопровода (см. предыдущий пост) - это бледная тень?!
    Не-е, таких масштабов мне умишком своим не осилить, нет...

    ОтветитьУдалить