вторник, 25 января 2011 г.

А как быть с «красной кнопкой»?

Потрясающее известие, заслонившее сегодня (подчеркиваю, сегодня, а не вчера!) для меня даже два внезапных отключения электросети (в 10.40 и 18.05), из-за которых мне пришлось достаточно долгое время потратить на реанимацию компьютера и содержащейся в нем информации (спасибо Чубайсу и концу месяца, когда эти отключения потрясающе регулярны).
Так вот, оказывается, президент России Дмитрий Анатольевич Медведев узнал от взрыве в подмосковном аэропорту Домодедово… из Твиттера! Не от главы ФСБ, не по каким-то другим сугубо информационным и сугубо секретным каналам, которые должны доносить до главы государства наиболее важные оперативные сведения. Из Твиттера!
Я понимаю, что руководство ФСБ и ФАПСИ (Федерального агентства правительственной связи и информации) ни в коем разе в отставку не пойдет – ни своею волей, ни тем более президентской, поскольку глава государства об этом просто не задумается. Если не подскажут.
Хотя задуматься есть о чем.
Например, о таком простом моменте, как принятие решения о нажатии пресловутой «красной кнопки». Или прекраснодушный Дмитрий Анатольевич готов перевести и это вполне возможное в самом недалеком будущем решение в режим реакции на Твиттер?

Комментариев нет:

Отправить комментарий