вторник, 11 января 2011 г.

О сменяемости власти. Часть III

Город спит.
Точнее, спят власти, которые этим (вот именно сейчас не рискну говорить "моим") городом управляют.
Раздайте людям лопаты, и тротуары и внутридворовые улицы станут вновь - гм, хотя бы тем местом, где пешеход и автомобиль смогут без ущерба друг другу разминуться.
Или?

10 комментариев:

  1. )))
    "Раздайте людям лопаты..." - Ей Богу насмешили! Думаете, что люди согласятся перед работой лопатами махать?
    Власти может быть и не спят, но вот нанимать для такой работы новые кадры, похоже и не думают. Бюджет-то продырявленный!

    ОтветитьУдалить
  2. Гм, Лида, у меня любимая на Автозаводе спасается по утрам только двумя одеялами в мое отсутствие:))
    Квартира (сталинка) выхоложена напрочь. В спальне - два радиатора...

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня есть лопата! Зато в этом году она не нужна, сейчас дождик льет, живем, как осенью. У людей хоть на снег посмотрю...:))

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, дождик в середине января - это для меня чересчур...

    ОтветитьУдалить
  5. У нас ещё круче. Малосемейка на Автозаводе на Северном 17кв.м, продуваемая всеми ветрами на 9-ом этаже. Строилась когда-то от ГАЗа в буквальном смысле слова как детский конструктор. Блоки выложены как попало и наспех. Типа временное жильё для работников. Но, как известно, ничто так не постоянно, как временное. Вот уже 15 лет тут проживаю и до сих пор не могу понять, куда я попала)(

    ОтветитьУдалить
  6. Лида, гм, хочется заметить, что, например, нынешний министр правительства Нижегородской области (а некогда комсомольский работник на Автозаводе) Геннадий Александрович Суворов начинал жизнь свою строить как раз с малосемейной квартиры в общаге на Северном (рядом с озером). Правда, я не думаю, что он жил там 15 лет...;)

    ОтветитьУдалить
  7. О, я как раз рядом с озером! Но могу заметить, что на честную зарплату что-то менять в МЖ нереальнО через любое количество лет(

    ОтветитьУдалить
  8. Лида, полностью солидарен...

    ОтветитьУдалить