среда, 16 марта 2011 г.

Средняя зарплата по области 22 тысячи?! Идите в ж...

Известный футбольный комментатор Василий Уткин известен тем, что любит посылать в жопу своих оппонентов. Рискну вслед за ним отправить туда же заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) Елену Груздеву, которая рискнула объявить на пресс-конференции (в оригинале текста на ленте новостей было "прессе-конференции", однако), что «в Нижнем Новгороде средняя номинальная начисленная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в 2010 году составила 21,821 тыс. рублей, что на 13,7% больше, чем в 2009 году».
Комментировать?
А зачем комментировать откровенную ложь?
Кажется, еще Ильф и Петров писали про то, чем занимается статистика…
Или же это констатация факта, что чиновничьи зарплаты таки определяют среднюю температуру по больнице?
Тогда виноват, и готов перед Еленой Груздевой извиниться.
Но сколько она получает, спрошу.

2 комментария:

  1. А мне кажется, не только "среднюю температуру по больнице" вот так измеряют, но и силу пристратий. В Новосибирске прошлым летом обещали отремонтировать ул Кошурникова ко дню города, так и вышло...в новостях. Прекрасные панорамные снимки с "первыми лицами", хвалебные речи. На самом деле, сфотали часть асфальта, а эту несчастную улицу делали еще месяц! А народ подумывал, кто же и кому чего лизал.

    ОтветитьУдалить
  2. Тая, а мне очень хорошо запомнилось, как в вашем Толмачеве меня контролеры убеждали в 2001 году сдать оружие (я из Ленска в форме возвращался).
    Но это другая совершенно история.
    Блин, Новосибирск так и не посмотрел!((
    Хотя таксисты предлагали, и деньги были...

    ОтветитьУдалить