среда, 23 марта 2011 г.

К предыдущему посту

Нет, можно, конечно, красиво прилететь на штурмовике в Чечню.
Или высокопарно рассуждать о грядущем торжестве закона в России.
Ау, кремлевские мечтатели! Тандем!
С высот своих до нас снизойдите, мы тут, мы – живые! Пока…
Им – некогда.
У них очередные реформы, тот же закон о полиции, к примеру.
Когда я начинаю хотя бы приблизительно прикидывать, сколько денег за последние 20 лет ушло в России на разработку и осуществление этих самых реформ, какой-то суеверный просто ужас меня охватывает.
Это ж скольких олигархов можно было на эти сумасшедшие суммы в стране воспитать и прикормить?
Что это за страна? Что же это такая за непонятная страна?
Президент которой лично беспокоится о малопонятной Анне Чапман и сдает боевых офицеров?
К теме.
Про «дружбу между народов» заговорил Горбачев. При нем и прорвало эту самую дружбу. Многое могу рассказать, но не сейчас.
Осенью прошлого года Главный Историк Страны непогрешимый Сванидзе (свят, свят) уже грозил авторам учебника по истории России общением с заинтересованными чеченскими лицами на территории Чечни. Которая, как регулярно подчеркивает играющий на досуге в футбол с чемпионами мира из Бразилии Рамзан Кадыров, является неотъемлемой частью Российской Федерации. К слову, только у меня такое ощущение, или и впрямь чеченский президент и Герой России пару лет назад изъяснялся по-русски несколько, как бы сказать, чище?
В детстве родители часто пугают непослушных детей. Кого-то строгим милиционером. Кого-то неизвестным (о оттого еще более страшным) Бабаем. «Вот придет, дескать, Бабай и заберет тебя с собой».
Что, пришел-таки Бабай?
Манежная площадь никого и ничему не научила.
Когда мне говорят, что народ надо воспитывать, я привык отвечать, что воспитывать первоначально надо власть. Компетентную власть. Сверху донизу. Или наоборот.
С такой – не сдюжим.
ЗЫ. Сколько там обещал президент молодым лейтенантам-первогодкам? 50 тыщ в месяц сразу по выпуску из училища? А милиционерам полицейским – от 40 тыщ? Вот он, симптом. Без наемников уже не обойтись…
И без Бабая.
ЗЗЫ. Вот лично мне интересно, как президент-юрист объяснил бы замену отбывания наказания в колонии-поселении на содержание в ШИЗО и этапирование неугодных в Чечню. Или название страны «Россия» пора заменить на «Кущевская»?

Комментариев нет:

Отправить комментарий